Проблемы с заключением договора на получение услуг от Омского Водоканала - просьба о помощи в составлении письма в прокуратуру или суд
Помогите составить письмо в прокуротуру или в суд. Суть вопроса такая: до апреля 2010 года наш дом был в федеральном ведомстве и на содержании ФГУП ОЗПМ, завод почти обанкротился (долги перед ТЦ-2000000 руб, по электричеству и холодной воде тоже 1000000). С апреля 95% жилбцов приватизировали комнаты, стали собственниками и общим собранием выбрали обслуживающую компанию. После чего с нами заключили договора Омскэнерго, и ТЦ на поставку энергии, горячей воды соответственно, также приходят каждому счета на оплату. Проблема в том что Омский Водоканал отказывается с нами заключать такого рода договора и вот уже 4 месяца мы не оплачиваем их услуги, но не хотелось бы копить долги. Через завод платить нет смысла, он все равно не платит по счетам. Обслуживающая компания не соглашается заключать от своего имени договор, ссылаясь на то что не все жильцы платежеспасобные и за таких прийдется им платить. Мы решили обратиться в прокуротуру, помогите пожалуйста составить письмо. Письмо от завода и от жильцов с просьбой о заключении договора есть и ответ Водоканала тоже есть в котором они ссылаются на ст 155 ЖК РФ.
Лучший ответ
Нужно собрать собрание собственников и проголосовать 51% голосов за замену управляющей компании. Это их обязанность заключать договора с поставщиками. Если есть возможность образовывайте ТСЖ.