После пожара приезжал эксперт пожарной части и участковый, которые зафиксировали факт пожара.
Добрый день, Станислав.
ОССАГО в Вашем случае ни при чем. Единственное, на что стОит уповать - найти лицо, виновное в причинении ущерба и взыскивать с него. Если это был поджог - то с "поджигателя", если есть вина автопроизводителя - то с продавца или с автопроизводителя и т.д.
Здравствуйте!
В вашем случае нужно выяснить в первую очередь виновника возгорания авто, эксперт из милиции не может проводить экспертизу, у него нет таких полномочий, наверняка вы вызывали пожарную службу, которые обязаны установить причину возгорания, говорить о невозможности установления причины, это с их стороны будет не профессионально, и не законно, добивайтесь результатов экспертизы и при наличии виновного лица направляйте исковое заявление в суд о взыскании ущерба причиненного неправомерными действиями виновного лица.