Недостаточное расследование поджога автомобиля - как составить жалобу и защитить свои права
13 марта во дворе моего дома был совершен поджег автомобиля. Автомобиль выгорел полностью. Заведено уголовное дело. Имеется заключение эксперта о умышленном поджоге. Следователь на место преступления выехала один раз только через месяц после поджога. Подозреваемого у которого есть мотив для преступления не вызывает. Свидетелей не опрашивает. Видеозаписи с камер не приобщает. Есть запись телефонного предупреждения свидетеля о готовящемся преступлении. КАК правильно составить жалобу и что необходимо указать.
Елена Георгиевна, правильное составление документов является платной работой юриста. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Руководствуйтесь стю 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
Жалобу можно составить в произвольной форме. Главное - она не должна быть анонимной.