Я являюсь единственной собственницей квартиры (по договору приватизации)

Я являюсь единственной собственницей квартиры (по договору приватизации), если я пропишу туда своих родственников (мужа своей сесры), смогу ли я его выписать без его согласия, если возникнет такая ситуация.
Лучший ответ

Сможете,но при отсутствии согласия только через суд.А судебная процедура не быстрая.Решите, зачем вам нужна эта прописка?

Светлана, здравствуйте! Вам придется обращаться в суд, и совсем не факт, что суд Ваш иск удовлетворит. Смотря как супруг сестры будет защищать свои права...

Так что, если такаое желание имеется, перед тем, как зарегистрировать супруга сестры в своей квартире, заключите с ним договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока.

либо регистрируйте, но временно..

С уважением,

Харченко О.В.