Пользователь 9111.ru

Вопрос о праве администрации муниципального района изменять устав и вносить изменения в структуру муниципального учреждения здравоохранения и введении новой должности в Фонд оплаты труда.

Имеет ли право администрация муниципального района, как учредитель своим решением (прилагается) изменить устав и внести изменения в структуру и штатное расписание муниципального учреждения здравоохранения, и ввести еще одну должность в рамках утвержденного ранее Фонда оплаты труда? И должно ли этому решению администрации муниципального района предшествовать Решение Собрания депутатов муниципального района о внесении соответствующих изменений в структуру вышеуказанного муниципального учреждения? Постановление главы администрации муниципального района «№… район» «Об утверждении должности руководителя МУЗ Центральная районная больница» В целях совершенствования организации оказания медицинской помощи населению района и эффективного управления учреждением. ПОСТАНОВЛЯЮ: 1. Внести изменения и утвердить в штатном расписании МУЗ Центральная районная больница должность Руководителя далее «Руководитель» с возложением обязанностей контроля финансовой, административно-хозяйственной и лечебно-профилактической деятельности МУЗ Центральная районная больница. 2. Назначить руководителем МУЗ Центральная районная больница - ФИО. 3. На должность главного врача центральной районной больницы –ФИО возложить обязанности контроля за санитарно-гигиенической и противоэпидемиологической деятельностью МУЗ Центральная районная больница. 4. Управделами администрации муниципального района (ФИО) внести изменения (дополнения) к Уставу МУЗ Центральная районная больница и представить на утверждение до 25 января 2010 г. 5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой. 6. Постановление вступает в силу со дня его подписания. И.О. Главы администрации муниципального района ФИО.
Лучший ответ

Уважаемый Антон, г.Долгопрудный!

Администрация муниципального района как Учредитель муниципального учреждения в рамках своей компентенции имеет законное право:

-вносить изменения в Устав;

-изменять штатное расписание и ставки должностных окладов исходя из утверждённого фонда оплаты труда и т.д.

Городской совет муниципального района является работодателем при утверждении главы администрации МО.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24 января 2010г

15:34 уф.вр.

Антон, Вы уже задавали этот вопрос. Администрация имеет право внести изменения в структуру и штатное расписание любого муниципального учреждения.

Правовую основу местного самоуправления составляют Конституция Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав, а также иные нормативные правовые акты органов государственной власти и местного самоуправления .