Как выбрать способ оформления квартиры при взятии ипотеки, чтобы избежать проблем в будущем?
Оформляйте в равных долях и все. Это наиболее правильное решение в части возможных правовых последствий.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Не важно на кого из супругов оформлено имущество, оно является их общим имуществом и принадлежит им в равных долях. На случай смерти одного супруга, его доля (половина квартиры), делится между наследниками первой очереди (муж, дети, родители). Чтобы при смерти, квартира перешла только пережившему супругу, без остальных родственников, нужно супругам составить обоюдные завещания, но они могут быть и отменены каждым супругом в любое время.