Заключается ли один договор при купле-продаже земельного участка покупателям, не являющимся родственниками, или каждому требуется отдельный договор?
При заключении договора купли-продажи на земельный участок (продавец один, а покупателей 2), заключается один договор, где прописываются их доли или с каждым нужно заключать отдельный договор? Покупатели не родственники. Спасибо.
Лучший ответ
Допускается заключение трехсторонних договоров по купле-продажи, в том числе и земельных участков. Договор будет один, но подписывать его буду 3 человека (два покупателя и один продавец). Если у покупателей будет по 1/2 (или 2/3 1/3 или например 3/4 и 1/4), то каждый покупатель получит свидетельство о регистрации права на свою долю земельного участка, а право продавца будут погашено (удалено) из ЕГРПН. Родственные отношения не имеют значения.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!