Согласно какого Федерального закона я могу получить звание ВЕТЕРАНА ТРУДА если я почётный донор РОССИИ.
Существует Письмо Минтруда от 15 сентября 1997 года N 4545-СК
"О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда".
Документ доступен по ссылке:
Согласно п. 13:
Лица, награжденные нагрудным знаком "Почетный донор СССР", а также нагрудным знаком "Почетный донор России", пользуются правом на присвоение звания "Ветеран труда" независимо от того, в какой организации они работают (то есть независимо от того, являлись ли они штатными работниками Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР или Российского Общества Красного Креста и получали ли они там заработную плату).
Постановление администрации Липецкой области от 06 ноября 2014 № 472 «Об утверждении Порядка присвоения звания и выдачи удостоверения «Ветеран труда Липецкой области»