Барнаул, 30.05.2016, 18:48

Как доказать происхождение средств для покупки автомобиля, оформленного на меня, если я безработный и сожительница не отдает деньги

Вопрос №10682458 из г. Барнаул
опубликован 30.05.2016, 18:48
День добрый! Ранее к вам обращался. Как мне доказать где я взял 25000 руб на машину (жигуль старенький) я безработный-сожительница ее не отдает-авто оформлено на меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если авто оформлено на Вас,- то и доказывать ничего не надо. Обращайтесь в полицию и забирайте авто.

30.05.2016, 18:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если авто оформлено на вас, то вам ничего не нужно доказывать.

30.05.2016, 19:01

я уже в прокуратуру ходил-развели руками мол(дело закрыто в связи отсутствия состава преступления) нет документов на авто!!! хотя я им показывал и присылал договор купли продажи....

30.05.2016, 19:16

А что значит авто оформлено на Вас? Оформлено - это значит в ГИБДД на учете зарегистрировано на Ваше имя.

30.05.2016, 19:18

на меня оно оформлено только по купле-продаже!я неуспел поставить ее на учет сожительница ее удерживает и говорит мол это на ее деньги куплен...

30.05.2016, 19:23

Здравствуйте. Это гражданский спор. Обращайтесь в суд с иском по статье 301 ГК РФ

30.05.2016, 19:25

Значит Вы не собственник, и вводите в заблуждение своим вопросом. ДКП ничего не значит, пока авто не зарегистрировано в ГИБДД. Надо подавать иск в суд, прикладывать ДКП и доказывать, что деньги были переданы.

30.05.2016, 19:30

Я никого в заблуждение не ввожу!!!я изначально поставил вопрос как мне доказать где я взял эти деньги 25000руб...я безработный!

30.05.2016, 19:34

Здравствуйте! Подавайте иск в суд - об истребовании имущества из чужого незаконного владения

30.05.2016, 19:37

Изначально Вы написали, что АВТО ОФОРМЛЕНО НА ВАС.....А это не так. Ну а если к теме вопроса,- то доказать можно свидетельскими показаниями. Например,- одолжили у друга. Подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения, прикладывайте ДКП, приводите свидетелей.

30.05.2016, 19:37

есть еще расписка на мое имя,что я деньги передал продавцу-точнее задаток!!!

30.05.2016, 19:38

все это прикладывайте к иску и доказывайте в суде . что вы собственник авто

30.05.2016, 19:38

Ну так это уже очень хорошо...ее тоже в суд представьте. Без суда Вам это дело не решить.

30.05.2016, 19:38

она также сказала в прокуратуре-мол деньги на авто заняла передала мне и я его купил!да мои свидетели кому я сейчас должен отвернут мне голову,а ей то,что!авто у нее и доказать ,что это мои деньги я немогу!

30.05.2016, 19:46

я не могу понять почему суд то???я у кого то переночевал ночь две и все авто автоматически становится девушки что ли???почему я то должен доказывать???

30.05.2016, 19:54

Вам сказали, что делать надо. А вопрос почему да как - сейчас не время задавать. Потому, что у нас состязательный процесс и каждая сторона должна доказывать обстоятельства.. Не хотите в суд.- попрощайтесь с авто..

30.05.2016, 20:26