Финансовая ответственность учредителя в случае долгов ООО - что нужно знать
Я являюсь одним из учредителей ООО. В декабре 2015 г. я написала письмо о выходе из ООО и Выплате мне моей доли и отправила всем учредителям и директору ООО. На сегодняшний день результатов нет и никто не собирал собрание учредителей. Но я случайно узнала что две компании в мае месяце подали в арбитражный суд на ООО за долги. Скажите пожалуйста я как учредитель тоже буду нести финансовую ответственность? Хотя я уже три года не имею представление о результатах работы ООО /поэтому и хочу выйти из ООО/
Здравствуйте Оксана!
Спасибо за ваш вопрос.
Вы как учредитель нет. По долгам ООО несёт ответственность ООО и деньги списываются с ООО и Банкротить будут, если Долгов много тоже ООО.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!
есть возможность избежать ответственности