Отказ СК в выплате - отсутствие права собственности на дом и необходимых документов

У меня сгорел застрахованный дом 15.02.16 г. 29.02.16 я сдал все документы в СК.На дом нет прав собственности. У меня коробочный вид страхования в СК " Согласии". 12.05.16 получил письмо, в котором меня уведомляют, что я должен предоставить право собственности, план разграничения земли всех собст., разрешение на строительство. Понятно, что этих документов у меня нет. Есть только собственность на землю. В праве мне отказать СК в выплате?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, вправе. Но Вас и страховать не имели права без правоустанавливающих документов

Обжалуйте отказ в выплате страхового возмещения в суд

Ответ неполный