Курган, 30.05.2016, 19:54

Как подать в суд на себя из-за несоответствия суммы по кредитной карте и ежемесячных платежей в связи с предстоящим декретом?

Вопрос №10682989 из г. Курган
опубликован 30.05.2016, 19:54
Помогите пожалуйста! Что нужно для того что бы подать в суд грубо говоря на себя, по поводу того, что не могу оплатить сумму по кредитной карте, т.к она сильно отличается от той суммы которую я платила ежемесячно, тем более в скором будущем ухожу в декрет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это невозможно. Нужно ждать когда банк подаст в суд . не можете платить, не платите вообще

30.05.2016, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Т.е рассрочку платежа никак мне не сделать? Если не платить то они же достанут звонками(((

30.05.2016, 20:41

могут и достать.Платите по возможности.Если подадут в суд заявите о снижении неустойки,ст.333 ГК

30.05.2016, 20:43

Рассрочку можно просить у суда. Уже по вынесенному решению

30.05.2016, 20:44

Рассрочка - это право банка, а не обязанность. Не достанут, если отвечать не будете на звонки и СМС. В черный список кидайте. В Вашем положении - только в суд пусть обращаются.

30.05.2016, 20:45

Даже если буду платить небольшими суммами удобными для меня, то в любом случае сумма то основного долга не уменьшится а еще и увеличится намного за счет штрафов и тогда смысл моих не полных взносов, так буду бесконечно должна этому банку?! Тем более заявленная ими сумма на сегодняшний день превышает больше чем в 10 раз ту сумму которую я платила до этого момента.

30.05.2016, 21:03

С юристом договор изучите. Обычно много чего можно отбить. А сами если обратитесь, то суд Вам откажет. Не банк условия нарушает, а Вы. Советую изучить договор, много чего уберете.

30.05.2016, 21:06