Как получить дубликат СНИЛСа в городе Сочи без временной регистрации, при постоянной регистрации в Саратовской области?
Могу ли я получить дубликат СНИЛСа по месту жительства (номер СНИЛСа помню, а вот сам он утерян).. в городе Сочи. Без временной регистрации. Постоянная регистрация в Саратовской области.
Лучший ответ
Если вы работаете, обратитесь в отдел кадров с заявлением о выдаче дубликата. Если вы относитесь к категории самозанятого населения - обратитесь в ПФ РФ . Неработающие граждане должны подать заявление о восстановлении СНИЛС в Пенсионный фонд России по месту регистрации (в том числе временной) или фактического проживания, через МФЦ
В течение месяца со дня обращения будет выдан дубликат страхового свидетельства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!