Просмотр запрещенных сайтов - кто несет ответственность – администраторы или пользователи?
Если на сайте распространенно видео, я так полагаю, что его разрешено смотреть. Сегодня зашёл на сайт, просто набрал видео, порно гомосексуалистов, два раза заходил смотрел и ничего на третий раз приходит сообщение от МВД, о том, что нарушен закон РФ о просмотре запрещенных сайтов. Написанно, что следует оплатить штраф в течение 12 часов, оплатить можно на номер телефона указанный в сообщении. Я прочитал информацию в интернете, о, том, что если в интернете выложен запрещённый сайт, за это несёт ответственность администратор сайта, интернет провайдер. Подскажите пожалуйста, это так?
Лучший ответ
Здравствуйте, это вирус просто, установите антивирус. Никаких сообщений МВД Вам в интернете писать не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!