Оформление права собственности на дом умершего отца - нужно ли это сделать перед продажей или достаточно заявления о принятии наследства?
Могу ли я продать дом умершего отца, не оформляя его на себя (я подала только заявление о принятии наследства)? Или сначала мне нужно его оформить на своё имя?
Лучший ответ
Без надлежащего оформления и вступления в право собственности, Вы не вправе распорядится недвижимым имуществом (домом).
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте! Нужно сначала оформить наследство, а потом имеете право продать дом.
Спасибо, именно так и сделаю!