В гипермаркете задержали за неуплаченные товары - Как правильно поступить, если друг пошел на кражу?

Зашел в гипермаркет с другом, долго ходили скупались и в итоге он взял (не оплатив) пару вещей на 700 рублей, после чего нас естественно "повязала" охрана, стали угрожать нам статьей 158 ч 2 УК РФ. Что я должен был делать в этой ситуации, если не знал что товарищ так поступит? (ситуацию решили мирно, оплатив товар в двойном размере)

Лучший ответ

Добрый день! Если в полицию не сообщили.то вам волноваться ни к чему

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это ч. 1 т.к сума менее 1500 о группе лиц разговора нет т.к вы не в курсе, теоретически бы были свидетелем