Как решить конфликтную ситуацию с бывшим сотрудником, требующим окончательный расчет при наличии долгов перед организацией
Ситуация - Сотрудник уволился из организации 03.12.2013 при этом Трудовая книжка выдана на руки, приказ об увольнении подписан. Но наша бухгалтерия не производит окончательный расчет с бывшим сотрудников в связи с тем, что у него есть долги перед организацией. Характер долгов - сотрудник выписывает авиабилеты, после чего должна поступить оплата, но на 20.12.2013 долги до сих пор не закрыты. Сотрудник уже начинает угрожать, что обратиться в суд, если мы ему сегодня не выплатим окончательный расчет. Естественно нам этого не надо. Подскажите что нам делать в данной ситуации, как решить эту конфликтную ситуацию?
Расчет вы должны выплатить. Если у вас есть претензии по задолженности к данному лицу, вы можете взыскать долг в судебном порядке.