Если да, то в какой суд-мировой или федеральный и кто должен быть в ответчиках-директор предприятия или само предприятие.
Здравствуйте Валентина.
Со вступившем в законную силу решением суда можете обратится в Трудинспекцию. Именно эта служба имеет право налагать штрафы и выносить представления по дисквалификации руководителей.
Только не обольщайтесь, скорее всего это окончится НИЧЕМ.
По поводу защиты ваших трудовых прав в Санкт-Петербурге "по меркам возмещения представительских расходов".
Зайдите на сайты юридических контор, адвокатских бюро и коллегий, посмотрите цены на услуги за представление в судах.
Не думаю, что вы готовы на такие траты.
Умиляет Ваша уверенность в том, что суд примет решение в Вашу пользу. Однако работодатель может его обжаловать и Вы ещё какое-то время не будете иметь резолютивного судебного акта, вступившего в законную силу, в то время как будете продолжать трудовые отношения с ответчиком. Думаю, вполне вероятно, что работодатель постарается с доскональным соблюдением процедуры наказать Вас ещё за что-нибудь, а затем и постарается уволить по неприятной статье. Помимо обращения в трудинспекцию (с вступившим в законную силу решением суда) с жалобой на действия должностных лиц работодателя, издавших приказы, признанные судом незаконными, можно порекомендовать Вам обратиться в прокуратуру. Настоятельно рекомендую Вам прочесть о моббинге (когда работа превращается в ад). Оцените потенциальный вред от продолжения отношений с данным предприятием и возможные риски для здоровья. Если приказы содержали какие-либо элементы клеветы в оценке Ваших действий или порочили Вашу деловую репутацию, можете попробовать обратиться в суд общей юрисдикции с соответствующим иском.