Абинск, 30.05.2016, 23:50

Что делать, если покупатель не написал заявление о распоряжении материнским капиталом в ПФР?

Вопрос №10684591 из г. Абинск
опубликован 30.05.2016, 23:50
Покупатель оформил сделку купли-продажи под мат. капитал, регистрация в росреестре прошла, но он не пишет заявление о распоряжении в пфр. Действия продавца в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня дочь с Сульфата,23 года,уехала в Питер,т.к. в Арх. "ловить" нечего... Но будем надеяться на лучшее.Вот замечательный док.фильм про наши места

С таких людей и пойдёт возрождение.

31.05.2016, 01:00

Здравствуйте! В суд обращайтесь

30.05.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Подавать иск о расторжении договора купли-продажи.

30.05.2016, 23:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Город превращается в помойку, люди опускаются(((

31.05.2016, 00:31

Продавец в первую очередь должен вести переговоры с покупателем.

Если переговоры безуспешны, а покупатель упирается как парнокопытное животное, глядящее на новые ворота, то можете смело отменять сделку либо обращаться в суд для обязывания его обратиться в ПФР.

31.05.2016, 10:16

Спасибо за ответ.Существуют ли какие-либо сроки для покупателя перед продавцом для подачи заявления о распоряжении в пфр,после оформления купли-продажи?

31.05.2016, 00:12

Законом срок не установлен. Нужно было в договоре купли-продажи прописать срок.

31.05.2016, 00:13

Большое спасибо за ответ.С 1979 по 1996 жил в Архангельске около к\т "Русь".Замечательный город,отзывчивые люди.

31.05.2016, 00:28

Был в Архангельске последний раз в 2013... К сожалению с Вами согласен...

31.05.2016, 00:39

Архангелогородцы покидают город, подальше от этой разрухи((

31.05.2016, 00:41

У меня дочь с Сульфата,23 года,уехала в Питер,т.к. в Арх. "ловить" нечего... Но будем надеяться на лучшее.Вот замечательный док.фильм про наши места

С таких людей и пойдёт возрождение.

31.05.2016, 01:00