Владивосток, 31.05.2016, 04:32

Какое право на имущество имеют жена и ребенок при разводе, если муж и его мать оформили совместную ипотеку?

Вопрос №10685097 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2016, 04:32
За 5 лет до брака муж оформил на себя ипотеку. Созаемщиком выступила свекровь. В браке родился ребёнок. За ипотеку платит муж и свекровь. На что я и ребёнок можем претендовать при разводе? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок на имущество при разводе претендовать не вправе. Вы вправе претендовать либо на 1/2 части денежных средств внесенных вашим мужем за квартиру, либо требовать признания части квартиры (пропорционально 1/2 части произведенных выплат) совместно нажитым имуществом и требовать раздела в равных долях.

01.06.2016, 09:28

На алименты на содержание ребенка

31.05.2016, 04:53
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Имеется в виду относительно квартиры. Про алименты не было ни слова

01.06.2016, 08:47

на квартиру вы претендовать не можете, максимум - на часть вложений в квартиру - если вы ею пользуетесь в браке

01.06.2016, 08:52