Вопросы разделения имущества и определения опеки ребенка при разводе с ипотекой и несовершеннолетним ребенком
Претендовать он может на половину совместно нажитого имущества, в частности на часть квартиры, пропорционально половине выплаченных в браке средств.
Останется ребенок с тем, с кем решат родители по договоренности или, если нельзя договориться, как решит суд.
При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.
Я правильно поняла до исполнения 10 лет ребенок остаетса с матерью
Гарантии нет, зависит от многого, но чаще всего, если мама не ведет асоциального образа жизни, то с ней будет ребенок.
Нет, неправильно. Ребенок любого возраста может остаться с любым из родителей. С кем, в случае спора, определяет суд. Учет мнения ребенка судом, достигшего возраста 10 лет обязателен .
Только причем тут ипотека, осталось не очень понятно.
Неправильно Вы поняли.