Североморск, 31.05.2016, 07:10

Как оформить льготный налоговый вычет для пенсионера-опекуна без удостоверения?

Вопрос №10685543 из г. Мурманск
опубликован 31.05.2016, 07:10
Я опекун, на пенсии, при устройстве льготное удостоверение не взяли, чтобы иметь льготный налоговый вычет с зарплаты. Год проработала, могу ли подать документы для перерасчета вычетов или мне нужно через налоговую самой оформлять по справке 3-НДФЛ? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! За прошедший год вычет на ребенка можете получить в налоговой инспекции по месту регистрации,подав декларацию 3-НДФЛ.

31.05.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

можете вернуть через налоговую.

31.05.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ПОЧЕМУ? по месту работы не берут данные т.е. льготное удостоверение, чтобы производить через бухгалтерию вычет???

04.06.2016, 09:09

Черз бухгалтерию только за текущие вычеты можно оформить а не за прошлые года

04.06.2016, 10:47

У работодателя вычет можете получить лишь за текущий год.

04.06.2016, 17:47