Сын попал в ДТП - водитель ВАЗа на больничном, какой срок вынесения постановления?

03 мая произошло ДТП с участием моего сына. Он двигался на авто Оппель по главной дороге, его не пропустила автомашина ВАЗ 10 выезжавшая на главную со второстепенной. В результате столкновения. Ваз выехала на обочину и наехала на пешеходов ожидающих маршрутку (одного увезла скорая, но в больнице после оказания первой помощи от госпитализации отказался и самостоятельно уехал домой). Водитель Ваза находится в больнице с переломом. Оппель с повреждениями проехал по инерции 5 м.остался на полосе встречного движения. Водитель Оппеля не пострадал. Есть запись видеорегистратора с Оппеля. Какой предельный срок вынесения Постановления о ДТП? если водитель ВАЗ находится почти месяц в больнице.
Лучший ответ

пока не выпишут из больницы пострадавшего в ДТП

Спасибо, буду знать.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Но если виновник ДТП будет находиться в больнице еще несколько месяцев? Есть какие-то ограничения(нормы) по срокам? Ведь есть показания пассажира Ваз, свидетелей пешеходов, запись видеорегистратора. Также Протокол выездной бригады.

После аварии следователь составит административный протокол или передаст документацию в ГИБДД, где будет проводиться расследование в течение 1 месяца или дольше, если это предусмотрено законодательством (ст. 28.5, 28.7 КоАП Российской Федерации). Если есть пострадавшее лицо, стоит к делу прилагать медицинское заключение о том, какой тяжести причинен вред. Если такого документа на момент посещения отделения ГИБДД не будет, принятие итогового решения откладывается еще на 1 месяц.