Сын попал в ДТП - водитель ВАЗа на больничном, какой срок вынесения постановления?
пока не выпишут из больницы пострадавшего в ДТП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Но если виновник ДТП будет находиться в больнице еще несколько месяцев? Есть какие-то ограничения(нормы) по срокам? Ведь есть показания пассажира Ваз, свидетелей пешеходов, запись видеорегистратора. Также Протокол выездной бригады.
После аварии следователь составит административный протокол или передаст документацию в ГИБДД, где будет проводиться расследование в течение 1 месяца или дольше, если это предусмотрено законодательством (ст. 28.5, 28.7 КоАП Российской Федерации). Если есть пострадавшее лицо, стоит к делу прилагать медицинское заключение о том, какой тяжести причинен вред. Если такого документа на момент посещения отделения ГИБДД не будет, принятие итогового решения откладывается еще на 1 месяц.