LSN Messenger
Семей, 31.05.2016, 09:24

Право выписки - Могу ли я выписаться сама, оставив детей на прописке у бывшего мужа?

Вопрос №10686408 из г. Семей
опубликован 31.05.2016, 09:24
Я мать 3 несовершеннолетних детей. Я подавала на развод и сегодня нас развели. Мы находились на прописке у бывшего мужа. Он сказал чтоб я выписала детей и себя с его квартиры. Вопрос: я имею право выписаться сама а детей оставить там на прописке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и сама можете не выписываться, если ему нужно, пусть он снимает вас с регистрации в судебном порядке.

31.05.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он мне ничего не сможет сделать?

31.05.2016, 09:31

Здравствуйте! Нет

31.05.2016, 09:33

что вы имеете в виду? Выписать принудительно? Только через суд.

Угрозы? Тогда заявление в полицию.

31.05.2016, 09:40

Здравствуйте,он может выписать нас только в судебном порядке.а выписать нас без моего ведома он может?

31.05.2016, 09:36

нет, не сможет. Паспорт и свидетельства о рождении детей берегите.

31.05.2016, 09:40

Здравствуйте,я мать 3 несовершеннолетних детей.мы развелись с мужем.он хочет чтобы мы с детьми вышли из прописки.квартира на имени моей свекрови.мой вопрос: могу ли я выписаться сама а детей оставить на прописке там же.имею ли я на это право? Без нашего ведома они могут нас выписать?

31.05.2016, 17:21