Мичуринск, 31.05.2016, 11:28

Как справиться с назойливыми действиями бывшей жены мужа и ее жалобой в прокуратуру?

Вопрос №10687690 из г. Тамбов
опубликован 31.05.2016, 11:28
Скажите пожалуйста что делать. Достала бывшая жена моего мужа. Он работает на пол ставки зп 3,5 тыс рублей с них он платит алименты и задолженность 50% от зп. Так она написала жалобу в прокуратуру чтобы проверили организацию где он работает. П постоянно лезет в нашу семью узнает где. я живу и тд. Достала уже что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу достала также напишите жалобу в пррокуратуру

31.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Увы, ничего тут не поделаете

31.05.2016, 11:29
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как это не поделаешь она вторгается в личную жизнь.

31.05.2016, 11:31

Добрый день. Если речь об алиментах на детей, то сочувствия здесь особо не найдете, ибо раз родил - должен содержать. А если он не инвалид, то указанные 3,5 т.р. являются форменным издевательством надо ребенком, с которым давно пора разбираться приставам.

31.05.2016, 11:32

Здравствуйте. В соответствии с законодательством прокуратура имеет право проводить проверки, но такую проверку обычно поручают налоговикам.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:26

Прокурорская проверка - это не вторжение в личную жизнь.

31.05.2016, 12:40

Написать жалобу . Может лучше в суд подать

31.05.2016, 11:32

Проверку она имеет право требовать. Это не она вторгнется, а прокуратура.И не в вашу жизнь, а ПРЕДПРИЯТИЕ проверит.

31.05.2016, 11:33

Нет оснований. Оно конечно неприятно, но ничего противозаконного она не совершила - лишь реализует свои права, как взыскатель алиментов

31.05.2016, 11:34

Реально вы никак не сможете наказать б.ж.,так как фактически она пытается взыскать алименты,при этом указывая,что ваш муж платит копейки,то есть скрывая доход.

Ничего криминального она не делает,максимум это с ней побеседует участковый и все,на этом все закончится. У нас не америка нельзя по решению суда ограничить расстояние одного человека от другого.

31.05.2016, 11:38

Здравствуйте. В соответствии с законодательством она имеет право требовать провести проверку. Только если в ходе проверки проверяющие будут действовать незаконно, тогда Вам придется жаловаться не на бывшую жену Вашего мужа, а на прокуратуру.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:29

Она имеет право требовать проведения проверки. На кого и на что Вы будете жаловаться?

31.05.2016, 12:41

А то что у нее неизвестным образом оказалось ксерокопия нашего св ва о браке это нормально

31.05.2016, 12:06

Ну это уже ближе к теме.Указывайте все это.Хотя она могла взять свидетельство из исполнительного производства или в суде при ознакомлении с материалами дела.

31.05.2016, 12:10

Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ она имеет право знакомиться со всеми материалами дела о взыскании алиментов и снимать с них копии. Наверняка она так и сделала. Так что это нормально.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:31

Скорее всего, она получила эту копию законным образом из дела.

31.05.2016, 12:42

У нас тоже есть ребенок я сижу дома по уходу за ребенком до1,5 лет

31.05.2016, 12:14

Вам в таком случае следует тоже подать иск о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание Вас и Вашего ребенка.

Тогда он сможет в судебном порядке уменьшить все алиментные выплаты.

31.05.2016, 12:23

Здравствуйте. В соответствии со ст.91 и ст.107 СК РФ Вы имеете право требовать в судебном порядке от мужа уплаты алиментов на Ваше содержание и содержание ребенка.

Но сумма всех ежемесячных удержаний с заработка. не может превышать 70% от дохода.

Так что размер каждого из взысканий по заявлению Вашего мужа в соответствии со ст.109 СК РФ будет уменьшен судом.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:35

Это как так взять, что любой может взять чужой документ и ходить с ним. Это наш семейный документ. А если ксерокопия паспорта она пойдет кредит возьмёт

31.05.2016, 12:20

Для получения кредита необходима Ваша подпись.

31.05.2016, 12:21

По ксерокопии кредиты не выдают. Нужен сам паспорт.

31.05.2016, 12:43

Какое ознакомление. Это что получается что любой может взять документ и ходить с ним. А если она по столбам его развесит. А если копию паспорта и пойдет кредит брать.

31.05.2016, 12:32

Здравствуйте. Не путайте ознакомление с делом и распространение сведений. Кстати, по ксерокопии документа кредиты не выдают, необходимо представить подлинник.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:37

Если она развесит где-то Ваши документы, вот тогда и обратитесь о пресечении ее действий.

31.05.2016, 12:44

Подпись можно подделать. А то что она узнает где я работаю, мое имущество прописку это тоже не противоправно

31.05.2016, 12:37

Здравствуйте. Если Вы сами предоставите эти сведения, чтобы Ваш муж мог уменьшить размер алиментов, то она вполне законным образом все это узнает.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 12:39

---Здравствуйте, вам стоит обратиться к профессиональному психологу. а не к юристам. Всего хорошего.

31.05.2016, 12:39

Если узнает из материалов дела, то вполне законно.

31.05.2016, 12:45

Какие все добрые. У нас семья и она трепит нам нервы

31.05.2016, 19:12

И что дальше? Мы Вам как по закону объяснили. А что, посоветовать Вам, чтобы Вы ее по клочкам разнесли? А больше нечего сказать. Здесь психология , не юриспруденция на первом месте.

31.05.2016, 19:15

Здравствуйте. В соответствии с законом нет оснований привлечь ее к ответственности. Просто не обращайте внимания.

Удачи ВАМ.

02.06.2016, 00:13