Работодатель отказывается выдать трудовую книжку т.к я отказываюсь подписывать приказ об увольнении.
Нарушает ТК РФ. Вы вправе не подписывать ознакомление с приказом, пусть составит акт об отказе. Трудовую книжку обязан выдать в последний рабочий день. За нарушение срока выдачи трудовой книжки работодатель несет ответственность в размере среднего заработка работника за всё время задержки. Ст.234 ТК РФ.
Добавить вопрос в закладки 0
Работодатель отказывается выдать трудовую книжку т.к я отказываюсь подписывать приказ об увольнении. Прошел месяц. Какие мои действия?
Здравствуйте! Общайтесь в суд с иском об обязани выдать трудовую книжку, а также внести записи об увольнении.