Как разделить доли дома между мужем, женой и ребенком без обращения к нотариусу?

Вопрос №10687838 из г. Иркутск
опубликован 31.05.2016, 11:49

У меня такой вопрос, в 2015 г. я стала участником социальной выплаты по развитию сельских территорий. По этому договору мне теперь нужно отчитаться. Построенный дом разделить по долям между мужем, мной и ребенком. Подскажите как правильно это сделать. Нам говорят обратиться к нотариусу, он составит брачный договор, а потом акт дарения доли ребенку. Можно ли как нибудь это сделать проще, например без нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в вашей ситуации проще не получится

31.05.2016, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То,есть только через нотариуса. И только вот таким образом. А я как собственник не могу просто сделать акт дарения мужу и ребенку?

31.05.2016, 11:55

Нет такого документа "Акт дарения" есть "Договор дарения" и в порядке предусмотренном гражданским законодательством такой договор должен проити нотариальное удостоверение.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

31.05.2016, 11:57