Связанные с процессом наследования и продажи квартиры вопросы для мужа военного пенсионера
Если стоимость продаваемой недвижимости будет более 1000000 руб., то с суммы на которую стоимость больше придется платить налог.
Кто именно из наследников не будет платить налог и почему
---Здравствуйте, всё будут платить. Всего хорошего.
Младший из детей который имеет 1/3 долю приватизации и прописан затеял аферу с дарением на его имя, утверждая что тогда налог взыматься не будет. Так ли это? Спасибо
Даритель не платит налог.
Если доли перейдут по договору дарения - то налогооблагаемой базы не возникнет, так как дарение между близкими родственниками. Если доли будут переходить по договору купли - продажи - то налог платить придется (если сделка будет свыше 1 млн)
То что даритель налог не платит мы знаем вопрос в том, что если продавать квартиру будет наследник-по совместительству собственник проживающий до момента смерти вместе с родителями то он будет платить налог? И еще налог будет исчисляться в зависимости от части стоимости доли каждого наслелуемого или за общюю стоимость