Хабаровск, 31.05.2016, 13:22

Имеют ли право произвести ротацию офицера, воспитывающего ребенка до 18 лет без матери.

Вопрос №10688858 из г. Хабаровск
опубликован 31.05.2016, 13:22
Имеют ли право произвести ротацию офицера, воспитывающего ребенка до 18 лет без матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не имеют право.

31.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

не подвергнуться ротации можно воспользоваться пунктом 2 статьи 15 Положения, перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

31.05.2016, 13:27

имеют право, все вопросы решаются в индивидуальном порядке с командованием

31.05.2016, 14:47

в соответствии с положением какого документа или закона?

31.05.2016, 13:29

Положение о порядке прохождения военной службы п 5 ст 15

31.05.2016, 13:33