Волгоград, 31.05.2016, 14:07

Организация отдела маникюра в ТЦ - сотрудничество с ювелирным мастером - основные юридические аспекты и необходимые документы

Вопрос №10689348 из г. Волгоград
опубликован 31.05.2016, 14:07
У меня отдел маникюра в ТЦ, в субаренде, я ИП. Хочу там же принимать заказы на ремонт и изготовление ювелирных изделий. Мой знакомый занимается этим. Т.е. я буду просто брать само изделие на и отдавать ему. За это он будет платить мне 10% от стоимости ремонта или изготовления. Какие документы должны быть у меня в отделе и как все это юридически должно быть оформлено между нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу задать еще один вопрос по этой теме, у юристов в нашем городе добиться ничего не возможно. Мы заключаем с ним договор о совместной деятельности? Чьи квитанции выдаются клиенту - мои или его?

11.06.2016, 19:41

Вы осуществляете деятельность от своего ИП, следовательно и квитанции должны быть Ваши. Это все прописывается в договоре. Товар то принимаете Вы, а не другое лицо.

11.06.2016, 20:13

Составляете договор, между Вами. За договором обратитесь к юристу (чтобы учесть все нюансы). А Вам нужно будет вносить дополнительные коды ОКВЭД (если таких нет) через налоговую.

31.05.2016, 14:20

Спасибо за ответ. А у меня должна быть лицензия на работу с драгметаллами? или можно взять копию лицензии моего знакомого?

31.05.2016, 14:31

Если Вы только принимать будете и передавать ему, то не нужна. В договоре прописывайте обязательства.

31.05.2016, 14:33

Хочу задать еще один вопрос по этой теме, у юристов в нашем городе добиться ничего не возможно. Мы заключаем с ним договор о совместной деятельности? Чьи квитанции выдаются клиенту - мои или его?

11.06.2016, 19:41

Вы осуществляете деятельность от своего ИП, следовательно и квитанции должны быть Ваши. Это все прописывается в договоре. Товар то принимаете Вы, а не другое лицо.

11.06.2016, 20:13