Ярославль, 26.10.2019, 11:04

Как правильно оформить ценник на товар (не продукты) - требования и рекомендации

Вопрос №16477512 из г. Ярославль
опубликован 26.10.2019, 11:04
Как правильно должен быть оформлен ценник на товаре (не продукты). Нам выставили требования вот эти 1-наименование страна изготовителя 2-фирменное наименование производителя, местонахождение производителя (адрес) 3-обозначение стандарта или тех. документа, обяз. Требованием которого соответствует изделие 4-наименованеи изделия 5-артикул и/или модель изделия 6-ращмер изделия 7-сырьевой состав изделия (наименование сырья (строго подлинное т.е фактический состав), процентное содержание по видам ткани) 8-дата изготовления 9-маркировка текстильные изделий по уходу (пишу все дословно) Это сказали писать все на ценники. Спасибо за ответ. Хорошего дня))))
Лучший ответ
Рекомендуется

Правила оформления ценников в РФ регулирует Постановление Правительства №55 от 19.01.1998 г. В нем указано, что на ценниках обязательно должна быть указана следующая информация:

наименование товара;

цена за единицу или за определенный вес;

сорт (при наличии).

Также закон требует, чтобы все ценники были оформлены единообразно, а обозначенная на них информация читалась четко.

26.10.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

В соответствии с п.19 Правил продажи отдельных видов товаров должны быть оформлены ценники.

Пункты 3,8,9 Вашего списка - это что то новенькое, нет такого в Правилах.

26.10.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как правильно он должен быть оформлен, где мне это можно посмотреть?

26.10.2019, 11:13

Вы не читали что ли ответы?

26.10.2019, 11:13