Казань, 31.05.2016, 14:26

Меня судят по статья 307 часть 2.я шел в качестве свидетеля по статья 105 часть 1 суд через две недели что грозит?!

Вопрос №10689438 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 14:26
Меня судят по статья 307 часть 2.я шел в качестве свидетиля по статья 105 часть 1 суд через две недели что грозит?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 8 декабря 2003 г. N 162-ФЗ в примечание к статье 307 Кодекса внесены изменения

См. текст примечания в предыдущей редакции

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

31.05.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Я читал ук.рф.а, можно узнать по практике если срок сколько могут дать?! Могут дать условно?!

Уголовная ответственность. Не больше и не меньше, если будете признаны судом виновным.

31.05.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней уже доказано что я вру, могут дать условку или реальный срок?! по практике ,если срок сколько могут дать?!

Уважаемый, я хотел бы узнать по практике если срок сколько могут дать?! Могут дать условно?!

31.05.2016, 15:22

Виталий! Касательно меры наказания вам уже ответили, более чем подробно. Могут и условно.

31.05.2016, 15:27

Реального срока не будет! Будет штраф

31.05.2016, 15:27

Здравствуйте! Всё на усмотрение суда в зависимости от обстоятельств. Если ранее не судимы, возможны и принудительные работы и условное наказание в пределах санкций

31.05.2016, 16:18

по практике если срок сколько могут дать?! Могут дать условно?!

+++++++++++++++++

Это зависит от того на сколько наврали,от тяжести основного преступления,степени сокрытия и т.д.

31.05.2016, 21:23