А мои документы и что я собственик квартиры никого не интересует.

У меня квартира в Ташкенте. Сама я проживаю во Франции. Перед отъездом оставила отцу генеральную доверенность с правом продажи на 3 года. (что-бы мне продали квартиру и прислали деньги во Францию) Через 9 месяцев после моего отъезда отец по моей доверенности продал мою квартиру маме. Мать быстро прописалась. После вмешательства родственников - мать обратно на меня переоформила и попросила дать ей доверенность на сдачу в аренду мою квартиру еще на год с этим условием она пообещала выписатся. И написала мне росписку, чтообязуется выписатся. Мать и отец имеет свои две дачи 2 х этажные (20 минут от центра города) приватизированные. Теперь я подала иск на ее выписку и выселение. Уже 7 месяцев длится судебный процесс... Они в суде теперь доказывают, что это они в 1997 году купили спорную квартиру. И кроме слов никаких доказательств... Все документы у меня в порядке. С моей стороны пришла свидетель домком нашего дома и подтердила что мать и отец не проживают по такому адресу а только сдают в аренду квартирантам. Имеется регистрация в течении 7 лет иностранцев.. Судья только просит ответчиков доказать, что кварттира куплена ими. А мои документы и что я собственик квартиры никого не интересует. Отец и мать доказывают что они живут в этой квартире и на даче нет условий для проживания. Наглая ложь - так как дачи двух этаж, горячая холодная вода, газ, ванна, кухня в доме, сауны бассейны. Просьбу судье сделать выезд на дачный участок - отказанно мне. Объясните и подскажите как быть в такой ситуации? У меня имеется и диктафоная запись, как мать говорит что эту квартиру она не покупала. Я собственник квартиры, имеется регистрация квартирантов, росписка что обязуются выписатся, доверенность на сдачу в аренду. Участковый моего района всячески помогает родителям, так как сам заинтересов. (в 2009 г я ездила в Ташкент и мирный переговор чтобы выписались - отец меня избил и потом еще вместе с участковым купили экспертизу что я якобы отцу 3 ребра сломала) Письмом все тяжело рассказать... сил моих больше нет. Адвокат у меня девочка русская молодая и не совсем опытная... отец ее в суде оскарбляет и меня разными нецензурными словами. Как быть и куда жаловатся?
Лучший ответ

Уважаемая ЛАЛА!

Не знакомясь с материалами дела, трудно что-то судить.

Попробуйте сначала написать заявление на Вашего отца в правоохранительные органы г.Ташкент по факту совершения преступления по отношению к Вам - ст.170 УК РУ "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

Может ситуация изменится!

Желаю удачи!

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Дмитрий Владиморович спасибо за совет !

Лала, здравствуйте. Вы можете более подробно объяснить ситуацию по эл. почте? Хотел бы уточнить, где слушается дело , сколько времени делится судебный процесс и в чем причина? По этому вопросу Вы можете обратиться в любое время по эл.почте zakir54@mail.ru