Есть ли возможность вернуть квартиру и что надо сделать с чего начать?
Моя мама в 1992 году продала квартиру, как она ее продала я узнала недавно. Покупатель дал деньги, мама написала расписку что получила и отдала все документы ему, еще написала доверенность что он имеет право подписи за нее на один год. покупатель умер, документы на себя не переделал, квартира не приватизирована, документов купли-продажи нет. сейчас квартирой пользуются его родствунники, сдают в аренду, а продать немогут т.к. нет документов. Я хотела собрать документы на квартиру, но мне сказали что только с адвокатом, так мне недадут никакой справки. Есть ли возможность вернуть квартиру и что надо сделать с чего начать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирна! Сделка не состоялась, т.к. квартра не была в собственности. При снятии с регистрации по месту жительства Ваша мама утратила право пользования жильем.
спасибо за ответ.