Банк требует немедленное погашение долга и угрожает описью имущества - что делать?
С моей зароботной платы забирают в чет погошения долга определённую сумму в районе от 10000-20000 тыс. рублей в зависимости от месяца. Но вот сегодня из банка позванили и сказали им мало этого и они хотять что бы я погасил сразу долг и хотят подать на опись имущества что делать.
Не оплачивайте,пусть подают. Описывать имущество могут только судебные приставы, на основании судебного решения. Удерживать имеют право не более 50 % Вашего заработка.
Все эти действия должны быть на основании решения суда
Добрый день! Без решения суда описать не смогут имущество
в таком случае вам проще пройти процедуру финансового оздоровления - банкротство. Если не удается выйти на переговоры с банком и добиться нормального диалога
Здравствуйте. Значит, Вы нарушили кредитный договор. Пусть обращаются в суд. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" по исполнительному листу не могут из зарплаты удерживать более 50%.
Удачи ВАМ.