Финансовые проблемы - банк требует оплатить долг без предоставления справки о прекращении обязательств
Ситуация такая. Я брал телефон в кредит 14.06.2014 за 15000 рублей.2 раза оплатил по 1600. после этого семейные проблемы были и я уехал в другую страну. Недавно приехал обратно и зашел в банк узнать что с моим кредитом. За 2 года проценты пени выросли до 45200 рублей. В банке мне предложили за 3 дня оплатить 10000 рублей и течении двух месяца остальную сумму закроет они. (Амнистия) но банк никакой справки не выдает о прекращении долга. Не хотят писменно потверждать. Сегодня позвонили из банка говорят будете оплачивать 10000 р. Я сказал без справки я не могу. Тогда оплчивайте весь долг говорять либо через неделью мы продадим Ваш долг коллекторам потом в суд. у меня нет столько денег и без работы. Что делать как быть? Спасибо.
Тогда оплчивайте весь долг говорять либо через неделью мы продадим Ваш долг коллекторам потом в суд. у меня нет столько денег и без работы.пусть в суд подают, ничего страшного в этом нет.
Ждите суда и просите в суде уменьшить пени по кредиту в связи с несоразмерностью. Удачи Вам и всего всего всего самого наилучшего.