А как модно равноценно поделить квартиру, если у нас разные по величине комнаты?
Итек, быстро подайте исковое о раздеде совместно нажитого имущества и наложите арест на часть квартиры и гараж. Скажите на суде, что муж хочет продать . А раздела не было.
Имущественный спор- это отдельное исковое производство. Часто пишут в иске по расторжению брака- о том что имущ. претензий не имеют друг к другу, что бы быстрее развели. А потом делят имущество. Муж воспользовался Вашим незнанием закона и теперь может запросто продать гараж без Вас. Я рекомендую, как можно быстрее наложить арест в качестве меры обеспечения на гараж и долю в квартире. Так как Вы отказались от приватизации, это может осложнить процес деления доли, но можно и выграть суд и забрать у него половину от его доли, как жена.
Если же к моменту судебного разбирательства он продаст гараж, то Вам придется оценить его порыночной стоимости и требовать по суду денег, Скажите это ему, что бы без Вас не продавал, и что Вы знайте закон.