Купили стиральную машину с шумом - возможен ли бесплатный гарантийный ремонт?
Такая ситуация: купили стиральную машину, после нескольких стирок мы обратили внимание на шум. Машинку забрали на гарантийный ремонт. Сами подозреваем что в барабан попала пуговица при стирке. Будет ли в данном случается производиться гарантийный ремонт или нам нужно будет его оплачивать?
Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.