Алименты на ребенка при наличии первого брака и заявления в суд - возможен ли отказ и требуются ли доказательства несодержания?
Вы или Ваш адвокат вправе просить в суде удовлетворить ваш иск.
Суд вправе взыскать алименты на вашего ребенка в размере 1/6 доли заработка.
После вступления решения в силу ваш муж или его адвокат вправе подать в суд,взыскавший алименты на первого ребенка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 16 доли зарплаты.
Расходы истца (Ваши и вашего мужа) на адвоката суд взыщет с ответчика.
Отказать не могут, алименты взыщут. Если первая жена не явится, суд рассмотрит без нее. Представлять доказательства, о том, что муж не содержит ребенка - не надо, достаточно поданного иска, это обязанность родителя содержать ребенка.