Спор о счетах за электроэнергию - конфликт между арендатором и ГУП
Информации недостаточно.
Вы совершенно правы. Продажу электроэнергии вправе осуществлять гарантирующий поставщик по договору электроснабжения. Вам может быть предъвлен лишь счёт на компенсацию затрат на электроэнергию.
Выход: вы вправе обратиться с заявлением к поставщику электроэнергии с заявлением о заключении договора электроснабжения с приложением договора аренды. и установкой своего счётчика. Поскольку договор электроснабжения имеет форму публичного договора, вам не впрвае отказать, а в случае отказа вы можете обратиться в арбитражный суд о понуждении заключении договора.
P.S. Это возможно при технической возможности установить счётчик на арендуемое помещение.
При необходимости обращайтесь.
Удачи.
Попробуйте согласовать с арендодателем вопрос об установке отдельного счетчика-и оплачивайте по факту.