Как изменить отчество 14-летнему сыну без согласия отца при получении паспорта
Может ли мой сын в 14 лет при получении паспорта поменять отчество, без согласия отца. Мы в разводе более 10 лет. Участия в воспитании сына он не принимает и не видится с ним. Спасибо!
Здравствуйте! Если нет согласия отца, то только по решению суда сможет.
Подскажите, как правильно оформить согласие отца?
Отец может оформить согласие у нотариуса
Здравствуйте! Письменно он должен написать, а вы подать его в паспортный стол
Или в месте он его должен дать или- нотариально удостоверенное согласие нужно от него.
Нужно чтобы отец лично отнес заявление в органы опеки и попечительства, либо заверил свое согласие нотариально.
А если он заверить нотариально, мне куда нужно будет отнести эту бумагу?
В ЗАГС. Необходимо оплатить будет госпошлину и заявление
Не вы, а ребенок должен приложить его к заявлению о смене отчества.
Вам нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства, поэтому относить туда.