Екатеринбург, 31.05.2016, 16:00

Как изменить отчество 14-летнему сыну без согласия отца при получении паспорта

Вопрос №10690458 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 16:00
Может ли мой сын в 14 лет при получении паспорта поменять отчество, без согласия отца. Мы в разводе более 10 лет. Участия в воспитании сына он не принимает и не видится с ним. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет согласия отца, то только по решению суда сможет.

31.05.2016, 16:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, как правильно оформить согласие отца?

31.05.2016, 16:06

Отец может оформить согласие у нотариуса

31.05.2016, 16:08

Здравствуйте! Письменно он должен написать, а вы подать его в паспортный стол

31.05.2016, 16:09

Или в месте он его должен дать или- нотариально удостоверенное согласие нужно от него.

31.05.2016, 16:09

Нужно чтобы отец лично отнес заявление в органы опеки и попечительства, либо заверил свое согласие нотариально.

31.05.2016, 16:12

А если он заверить нотариально, мне куда нужно будет отнести эту бумагу?

31.05.2016, 16:14

В ЗАГС. Необходимо оплатить будет госпошлину и заявление

31.05.2016, 16:16

Не вы, а ребенок должен приложить его к заявлению о смене отчества.

31.05.2016, 16:16

Вам нужно будет получить согласие органов опеки и попечительства, поэтому относить туда.

31.05.2016, 16:19