Мошенническое овладение кредитной картой - Как вернуть деньги и избежать выплат?
Во-первых, не слушать ГЛУПЕЙШИЕ советы юриста, который Вам пояснил, что наличие движения денежных средств по счету заблаговременно предопределяет Вашу обязанность по возврату кредита. Ничего не следует платить. Имеется приговор суда, которым установлена вина этой женщины в совершении хищения чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Это является основанием для освобождения Вас от погашения кредита.
Если банк, подаст на Вас иск в суд, но, уже возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, то ОБЯЗАН приостановить производство по делу, пока не будет вынесен приговор по мошенничеству. Приоговор, если он обвинительный для Вашей "подруги", будет для Вас "железным" возражением против банка - преюдиция. Иск Вы тогда выиграйте. В остальном согласен с коллегой, сейчас платить не стоит. Почему, я Вам краткот объяснил.