Юридические аспекты расторжения сделки купли-продажи квартиры моей инвалидной тёти - вопрос возврата денежных средств
Моя тётя инвалид по психическому заболеванию, в 2005 году продала свою квартиру за 190 тыс. руб. (люди втёрлись в доверие и облапошили её) Теперь я, расторгаю сделку купли-продажи квартиры своей тёти, если суд всё-таки удовлетворит мои требования и расторгнет сделку, должна ли я буду вернуть сумму обозначенную в договоре? При этом расписки нет, и по факту естественно никаких денег за квартиру она в глаза не видела.
Лучший ответ
Если договор признают недействительным, или расторгнут, то деньги придется вернуть.
Спасибо за помощь!
Пусть подают встречный иск, если хотят. Причем не к вам, а к ней.
даже при отсутствии доказательств передачи денег?
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 5 лет
817 отзывов
Добрый день!
При расторжении договора купли-продажи Вам возвращается право собственности на помещение, Вы возвращаете деньги. Не имеет значения, был ли факт передачи денег или нет.
С Уважением,
Суд будет решать с учетом всех доказательств.