Юридические аспекты расторжения сделки купли-продажи квартиры моей инвалидной тёти - вопрос возврата денежных средств

Вопрос №10690717 из г. Москва
опубликован 31.05.2016, 16:27
Моя тётя инвалид по психическому заболеванию, в 2005 году продала свою квартиру за 190 тыс. руб. (люди втёрлись в доверие и облапошили её) Теперь я, расторгаю сделку купли-продажи квартиры своей тёти, если суд всё-таки удовлетворит мои требования и расторгнет сделку, должна ли я буду вернуть сумму обозначенную в договоре? При этом расписки нет, и по факту естественно никаких денег за квартиру она в глаза не видела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор признают недействительным, или расторгнут, то деньги придется вернуть.

31.05.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пусть подают встречный иск, если хотят. Причем не к вам, а к ней.

31.05.2016, 16:35

даже при отсутствии доказательств передачи денег?

31.05.2016, 16:32

Добрый день!

При расторжении договора купли-продажи Вам возвращается право собственности на помещение, Вы возвращаете деньги. Не имеет значения, был ли факт передачи денег или нет.

С Уважением,

31.05.2016, 16:36

Суд будет решать с учетом всех доказательств.

31.05.2016, 16:36