Заявление об увольнении по соглашению сторон в связи с семейными обстоятельствами - основные аспекты
У меня вопрос: нам предложено написать заявление следующего содержания: прошу вас уволить меня по соглашению сторон, по семейным обстоятельствам. Как понимать сущность заявления?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте. Можете отказаться писать заявление на увольнение. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если будете писать, пишите ---уволить по соглашению сторон--.