Проблемы с увольнением в декретном отпуске - возможная потеря пособия по уходу за ребенком и трудовой книжки
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнок до 1,5 лет, сыну 1 год и 3 мес. Сегодня я случайно узнала, что фирму, где я числюсь, передают другому руководству. Никакого письменного уведомления за 2 мес. я не получала. Мне предлагают прийти и написать заявление об увольнении по соглашению сторон без каких либо компенсаций. В противном случае, как они говорят, свою трудовую книжку скорее всего я больше не увижу. Если я соглашусь на их условия, смогу ли я получать и дальше пособие по уходу за ребёнком в полном объеме через ФСС или после подписания такого заявления пособия мне не видать? Как лучше поступить?
Если происходит смена руководства, продажа объекта, как имущественного комплекса либо какая-либо реорганизация Вас не вправе уволить. С Вашей стороны никаких заявлений писать не следует.