Как мне обезопасить ребенка, в какие органы написать заявления о том чтобы отец не смог ничего сделать?
В судебном порядке определяйте место жительства ребенка, налагайте запрет на выезд и, при наличии оснований, Вы сможете заявить позже требования о лишении родительских прав.
Евгения. Вам необходимо установить запрет на вывоз ребенка из РФ-это первый шаг.
Существует такой законодательный акт, он очень объемный, но думаю что вы его найдете. В данных правилах прописана процедура подачи заявления и пакет документов которые необходимо приложить.
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О НЕСОГЛАСИИ НА ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220).