Кызыл, 31.05.2016, 19:45

Мой муж купил краденую машину (не знал что она краденая) и разобрал её на запчасти. Теперь его увезли в криминалу. Что делать?

Вопрос №10692266 из г. Кызыл
опубликован 31.05.2016, 19:45
Мой муж купил краденую машину (не знал что она краденая) и разобрал её на запчасти. Теперь его увезли в криминалку. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую нанять адвоката

31.05.2016, 19:46

Ну это понятно. Его могут посапосадить? Что ему грозит?

31.05.2016, 19:50

Надо доказывать, что он не знал, что машина краденая.

31.05.2016, 19:51

Все зависит от обстоятельств дела, доказательств и тд

31.05.2016, 19:52

Какое наказание может быть за это?

31.05.2016, 20:01

Заочно ответить на данный вопрос не представляется возможным, т.к. не известны данные о личности задержанного, о доказательной базе, иные моменты...

31.05.2016, 20:05

Статья 175 УК РФ. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем

1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

"так же могут натянуть"

Статья 166 УК РФ. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

31.05.2016, 20:07

Здесь нет заведомости, поскольку он не знал, что приобретает краденое.

Заведомость - это если он точно знал, что приобретает краденую машину.

Заведомость придётся доказывать обвинению.

31.05.2016, 20:13

До этого купил битую машину, потом ему предложили такую же машину на запчасти, он её купил. Месяц стояла машинка делалась. И сегодня выяснилось, что 2ая машина угнана

31.05.2016, 20:45

Заведомой скупки краденого здесь нет. Пусть обвинение доказывает обратное. Если он не виноват, то и доказательств не может быть.

31.05.2016, 20:50