Возможно ли снести дом и построить новый без оформления нового технического паспорта?
Так и необходимо поступить, т.е. сначала зарегистрировать прекращение права собственности на старый дом. В противном случае старые сведения останутся и в Кадастровой палате, и в Росреестре, право собственности на новый дом тогда не сможете зарегистрировать, даже признать.
Добрый вечер. Получите в администрации разрешение на реконструкцию дома, реконструируйте, потом получайте разрешение на ввод реконструкции, затем заказывайте техдокументацию и вносите изменение в ГКН, а уже последним изменение в право собственности.
с учета не надо снимать, пишите письмо в сельсовет на демонтаж старого дома, и сразу просите разрешение на постройку.