Тула, 31.05.2016, 22:23

Какие копии документов стоит запросить при заключении договора с ООО на поставку товара для обеспечения безопасности?

Вопрос №10693818 из г. Тула
опубликован 31.05.2016, 22:23
Хочу заключить договор с ООО на поставку товара, копии каких документов запросить для своей безопасности в случае не предвиденных случаев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Копии каких документов запросить? Свидетельства Инн, ОГРН и что еще? документы на право подписи, устав, что ООО имеет?

31.05.2016, 22:42

Все эти реквизиты должны быть указаны в договоре (инн, огрн), право подписи обычно прописывается в Уставе. Можете запросить, для успокоения, но лучше проверить еще и по судебным делам, более эффективный метод.

31.05.2016, 22:46

Здравствуйте. Свидетельства ИНН, ОГРН, решение об избрании директора (ген.директора), доверенность на подписанта, Устав, выписка из ЕГРЮЛ, можете образцы подписей (возможно это будет лишнее).

31.05.2016, 22:47

Проверьте ООО на наличие судебных производств на сайте Арбитражного суда, на сайте приставов на наличие задолженностей, в налоговой на факт регистрации и руководителя.

31.05.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Проверил по этим пунктам все в норме.

Копии каких документов запросить? Свидетельства Инн, ОГРН и что еще? документы на право подписи, устав, что ООО имеет?

31.05.2016, 22:42

Все эти реквизиты должны быть указаны в договоре (инн, огрн), право подписи обычно прописывается в Уставе. Можете запросить, для успокоения, но лучше проверить еще и по судебным делам, более эффективный метод.

31.05.2016, 22:46

Здравствуйте. Свидетельства ИНН, ОГРН, решение об избрании директора (ген.директора), доверенность на подписанта, Устав, выписка из ЕГРЮЛ, можете образцы подписей (возможно это будет лишнее).

31.05.2016, 22:47