Требуется замена нечитаемой печати на свидетельстве о рождении, выданном в 1965 году на территории РСФСР, находясь в Узбекистане?

Вопрос №10695059 из г. Щелково
опубликован 01.06.2016, 06:09
Скажите, пожалуйста, нуждается ли в замене свидетельство о рождении, выданное в 1965 году на территории РСФСР, если печать на нём плохо видна? То есть видно, что печать есть, возможно разобрать одну-две буквы, но надпись прочесть невозможно. Если нужна замена, то как её осуществить, находясь за пределами Российской Федерации (в Узбекистане)?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как быть с оплатой? В сумах (узбекские деньги) ни ЗАГС, ни адвокаты оплату не примут. А хождение иностранной валюты в Узбекистане запрещено.

И, кроме доверенности, нужны ли копия и перевод паспорта, копия свидетельства о браке (так как я меняла фамилию)?

01.06.2016, 06:36

Насколько мне известно, рабочие всех мастей из Узбекистана без всяких проблем отправляют деньги на Родину из России. Предполагаю, что обратный процесс ничем не затруднен.

Какие понадобятся документы, Вам расскажет адвокат, к которому Вы обратитесь.

01.06.2016, 06:37

есть разные способы оплаты (например "Золотая корона" из Узбекистана.... и валюту вы можете купить на местном базаре... а необходимые документы (Копии) вам придется отослать.... советую всё-таки созвониться с Загсом, имею опыт общения и знаю, что во многих городах сидят простые не вредные служащие и получив от вас документы - отправят вам свидетельство....

01.06.2016, 06:40

получайте дубликат в ЗАГСе города где получали первичный документ (придется обращаться в архив).... если вы за пределами РФ, то выдавайте доверенность кому-либо - таков порядок, кому попало свидетельвто не выдадут...

01.06.2016, 06:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Дело в том, что в том городе, где выдано свидетельство о рождении, и в соседних населённых пунктах у меня нет ни родственников, ни знакомых. Выехать на место тоже не могу.

Родственников и знакомых в городе, в котором выдано свидетельство о рождении, и в ближайших к нему населённых пунктах у меня нет. И выехать я тоже не могу.

01.06.2016, 06:20

поробуйте созвониться с Загсом , объясните ситуацию, ... быть может пришлете им заверенный нотариусом Узбекистана заявление на выдачу дубликата и они пришлют....

01.06.2016, 06:23

В любом городе России, есть юристы/адвокаты. С которыми можно связаться и не выезжая в Россию.

Прислать доверенность по почте и по почте же, получить обратно свидетельство о рождении. Все не так сложно.

01.06.2016, 06:29

А как быть с оплатой? В сумах (узбекские деньги) ни ЗАГС, ни адвокаты оплату не примут. А хождение иностранной валюты в Узбекистане запрещено.

И, кроме доверенности, нужны ли копия и перевод паспорта, копия свидетельства о браке (так как я меняла фамилию)?

01.06.2016, 06:36

Насколько мне известно, рабочие всех мастей из Узбекистана без всяких проблем отправляют деньги на Родину из России. Предполагаю, что обратный процесс ничем не затруднен.

Какие понадобятся документы, Вам расскажет адвокат, к которому Вы обратитесь.

01.06.2016, 06:37

есть разные способы оплаты (например "Золотая корона" из Узбекистана.... и валюту вы можете купить на местном базаре... а необходимые документы (Копии) вам придется отослать.... советую всё-таки созвониться с Загсом, имею опыт общения и знаю, что во многих городах сидят простые не вредные служащие и получив от вас документы - отправят вам свидетельство....

01.06.2016, 06:40

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских